Заправка картриджей, ремонт оргтехники, лазерных, струйных, сублимационных принтеров, 3D принтеров, плоттеров, копиров, МФУ, факсов.

SkyCopy studio

тел. +7 (985) 432-31-30

Восстановление обслуживающего картриджа MC-10 и замена чипа памперса

Восстановление обслуживающего картриджа MC-5, MC-7, MC-8, MC-9, MC-10, MC16

Обслуживающие картриджи MC-5, MC-7, MC-8, MC-9, MC-10, MC16 предназначены для сбора отработанных чернил плоттеров и представляют из себя емкость с обсорбирующим элементом и чипом (флешь память) в котором записаны идентификационные и оперативные данные. По мере наполнения емкости чернилами и пропитывания обсорбера в чип записываются данные о состоянии обсорбера. Для восстановления картриджа необходимо заменить обсорбирующий элемент и чип на новые.
Многие пользователи принтеров выходят из положения путем вывода шланга для сбора чернил в отдельную емкость или вместо фирменного обсорбера набивают картридж бумажными полотенцами, х.б. тканью и др. обсорбирующими материалами. Это не возбраняется, но самое сложное в этом процессе, особенно новичку это поменять чип. Далее я постараюсь подробно описать весь процесс восстановления на примере обслуживающего картриджа MC-10

Замена обсорбирующего материала

  • Открываем верхнюю крышку картриджа отсчелкивая 4-ре защелки

     

  • Извлекаем обсорбирующий элемент. (его можно промыть и высушить, вырезать подобный элемент по форме оригинала и т.д.)

  • Устанавливаем новый элемент

  • Закрываем крышку картриджа MC-10

Замена чипа в картридже MC-10

  • Крестовой отверткой откручиваем саморез и извлекаем колодку с чипом

  • Ножом или др. плоским и заостренным инструментом поддеваем и извлекаем чип (чип приклеен двухсторонним скотчем). Не повредите направляющие штифты колодки

  • Снимаем защитную бумагу со скотча нового чипа и удерживая пинцетом вставляем чип в колодку упираясь носком чипа в отлив колодки и насаживая чип отверстиями на штифты. далее пинцетом или пальцами прижимаем чип к колодке плоскостями для прихватывания скотча.


  • Устанавливаем колодку в картридж, не забываем завернуть саморез.

Новый чип памперса можно преобрести здесь...

Dorus.ru
Рейтинг@Mail.ru